首页 > 足彩 文章正文

足彩投注赔付怎么算(足彩什么时间看赔率合适?)

2021-05-02 08:56:42

足彩什么时间看赔率合适?

足球竞猜中赔率是怎么计算的?

玩竞彩足球怎样才能保证稳赚不赔,收益最大化?

足球赔付率是如何计算,例如?

体彩中足球胜负彩投注时,球队的实力与状态重要还是欧赔的赔率重要?

关键词:足彩投注赔付怎么算

足彩什么时间看赔率合适?

  1. 当场赔率设计,一般在90%左右,返还率也是反映庄家收取水钱和兑现赔付金水平的数据,是该赔率确定的赔付金和玩家投注资金的比值,返还率=赔率计划的赔付金/玩家投注金总额。

  2. 赔率水线=1/胜赔+1/平赔+1/负赔

  3. 包容率(WDL)%=返还率/赔率(WDL)*100%。

  4. 胜赔的包容率=0.893*0.84=75%

  5. 平赔的包容率=0.893*0.184=16.4%

  6. 负赔的包容率=0.893*0.083=7.4%

  7. 那么当F=0.93时这组赔率为:160 344 620 S=1.077

  8. 那么当F=0.92时这组赔率为:159 341 613 S=1.085

  9. 那么当F=0.91时这组赔率为:157 337 606 S=1.099

  10. 那么当F=0.90时这组赔率为:155 333 600 S=1.112

足球竞猜中赔率是怎么计算的?

俄罗斯世界杯正在如火如荼进行中。关注世界杯的球迷们,除了对参赛各队的球星、教练、技战术特点如数家珍,对国外博彩公司每场比赛前开出的“盘口”(即赔率)也是耳熟能详。那么,足球博彩的赔率到底是怎么计算出来的呢?

我们北京日报科技版,曾邀请巴黎第七大学组合数学博士生方弦先生对此作过详细解答,下面我们再来加以转述。

在世界杯电视转播以及网上新闻中,经常会看到这样的话:

“世界杯半决赛,阿根廷平手对西班牙,阿根廷1赔0.93,西班牙1赔1.01。”

这就是国外正规博彩公司的所谓“盘口”,也就是赔率。那么这个赔率是怎么得出来的呢?有人以为,博彩公司一定是请了很多专家,对双方实力做了精密分析得出的结论。然而事实完全不是这样。

说来很简单,博彩公司的“盘口”是通过估测投注额比例来估算赔率的。比如说,某天阿根廷一方的投注额是105万欧元,西班牙一方是100万欧元,就要根据这个数据设定第二天的赔率。博彩公司预期第二天的投注额比例也大概是1.05比1。这样的话,如果阿根廷胜,博彩公司最多有205万欧元可以赔付给阿根廷的支持者,所以阿根廷的赔率不能超过(205/105)-1,约为0.95,同理西班牙的赔率不能超过1.05。

博彩公司为了盈利和规避投注额比例预测不准确的风险,一般会适当将双方赔率调低,比如可以设定阿根廷赔率为0.9,西班牙赔率为1.0,这样的话可以预期有总投注额5%左右的盈利。

博彩公司设置盘口,需要的不是预测比赛结果,而是预测对不同结果的投注额比例。

比起直接预测比赛结果,预测投注额比例是一个更容易完成的任务。球赛胜负的偶然性太大了,但投注额比例发生突然变化是很困难的。

那么,投注额比例是如何预测的呢?

可以根据大众舆论,先对赛事做出大概的预测,设定一个初始赔率。然后,随着投注者增多,投注额比例可能会偏离盈利区间,这时就要根据新的投注额比例来修正赔率,以获取更大的利润。由于投注额比例一般不会急遽变动,所以起码在一定的时间内,投注额比例不会落在新的盈利区间以外。

在没有互联网和电子计算机的年代,对赔率的实时调整可能有难度,但在通讯发达的现在,博彩公司可以在网络上随时看到当前的投注量的各种统计,调整赔率也成了轻而易举的事情。

因此,博彩公司设置盘口进行足球博彩,根本不需要多懂球,也不需要掌握多高深的数学知识,几乎是稳赚不赔的。

玩竞彩足球怎样才能保证稳赚不赔,收益最大化?

这个问题也有网友回答了,稳赚不赔只是理想化,不能说没人能做到,但是能做到的人少之又少,竞彩足球看似简单,其实简单的背后也有很多问题的,我们难以想象,任何事情都是相对的,简单有简单的道理,难有难的道理,不单单是竞彩是这样,所有的彩票都是一样的,中奖几率都是不高的,稳赚不赔一般人做不到,但利益最大化还是可以的。

我玩足彩也有十几年的时间了,我只买胜平负彩票,我都是以娱乐为主,我不懂足球,也不看比赛,看欧洲五大联赛熬夜,我也受不了,预测足球比赛的方法很多,每个人都有自己的方法,我预测比赛结果的方法是易经,我用六爻卦预测比赛结果,自我感觉还可以,我只买单选,不买复式票,因为选胆经常出现失误,所以就以娱乐的心态玩彩了,这其中也有快乐,但大部分时间还是不中奖的,在这十几年的买彩过程中,我感觉到中奖运气的成份占主要因素,然后才是你预测的准确率,我不是每期都买的,有时间看就买,因为看卦也是很累的。

祝你玩彩好运!也欢迎一起多多交流。

足球赔付率是如何计算,例如?

赔率计算公式:a÷b=c c-c×10%=dd是最后计算出来的赔率a是计算百份比概率的基数100b是庄家通过分析师得出的百份比概率c是a÷b得出的结果比如:意甲联赛中尤文图斯主场与AC米兰的比赛,庄家通过分析得出尤文图斯胜出的概率为40%左右。那么就用这个公式来计算如下:第一步100÷40=2.5第二步2.5-2.5×10%=2.25那么,庄家开出尤文图斯胜的赔率会在2.25左右。如庄家通过分析得出打平的概率为31%左右,那么就用这个公式来计算如下:第一步100÷31=3.22第二步3.22-3.22×10%=3那么,庄家就会开出平局的赔率会在2.89左右。AC米兰获胜的赔率也可以按照相同的方法计算出。同时,庄家在开出赔率后,会依据球队动态和投注倾向做出调整。有些比赛的赔率因此会出现比较大的变化,而有些受球队动态和投注倾向影响不大的比赛则不会出现太大变动。

体彩中足球胜负彩投注时,球队的实力与状态重要还是欧赔的赔率重要?

  1. 当场赔率设计,一般在90%左右,返还率也是反映庄家收取水钱和兑现赔付金水平的数据,是该赔率确定的赔付金和玩家投注资金的比值,返还率=赔率计划的赔付金/玩家投注金总额。

  2. 赔率水线=1/胜赔+1/平赔+1/负赔

  3. 包容率(WDL)%=返还率/赔率(WDL)*100%。

  4. 胜赔的包容率=0.893*0.84=75%

  5. 平赔的包容率=0.893*0.184=16.4%

  6. 负赔的包容率=0.893*0.083=7.4%

  7. 那么当F=0.93时这组赔率为:160 344 620 S=1.077

  8. 那么当F=0.92时这组赔率为:159 341 613 S=1.085

  9. 那么当F=0.91时这组赔率为:157 337 606 S=1.099

  10. 那么当F=0.90时这组赔率为:155 333 600 S=1.112

标签: 足彩 赔付

2022世界杯 足球新闻 世界球员 足彩